信息来源:钦州市公共资源交易中心网原文链接地址
项目名称 | 浦北县金浦中学二期配电工程 | 项目招标编号 | e4507002846007199001 | ||||
招标人 | 浦北县金浦中学 | ||||||
建设单位 | 浦北县金浦中学 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西振越工程咨询有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 浦北县金浦中学二期配电工程。详见图纸及工程量清单。 | ||||||
开标时间 | 2025年09月11日10时30分 | 开标地点 | 浦北县西环路金浦新区越秀路133号(浦北县公共资源交易中心)或网上开标室 | ||||
公示开始时间 | 2025年09月12日 | 公示截止时间 | 2025年09月16日 | ||||
预中标人 | 广西宝源电力建设有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西宝源电力建设有限公司 | ||||
单位资质 | 输变电工程专业承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币贰佰陆拾陆万捌仟玖佰玖拾元零角零分(¥2668990.00元) | ||||||
工期 | 15日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 宋伟雪(注册编号:桂245202104094;身份证号:450722********4863) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 钟晓华(身份证号:450512********0021)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、湘桂·盛天名城三期配电工程 2、梧州环城高速南段电力及通讯迁改工程 3、星岛湖供电所贤子山村包屋公变台区改造等7个工程 4、港泰城项目高低压变、配电(二期)工程 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西恒宇电气科技有限公司 | |||||
单位资质 | 输变电工程专业承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币贰佰陆拾捌万伍仟贰佰零伍元零角零分(¥2685205.00) | ||||||
工期 | 15日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 罗际雄(注册编号:桂245202100044;身份证号:450521********1115) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 韦喜(身份证号:452722********1877)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西力源电力工程有限公司 | |||||
单位资质 | 输变电工程专业承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币贰佰陆拾伍万玖仟陆佰捌拾叁元零角零分(¥2659683.00) | ||||||
工期 | 15日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 何祝(注册编号:桂245202102949);身份证号:450722********2435) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 陈志锋(身份证号:450722********6937)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | / | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、广西北部湾电力建设有限责任公司未提供项目经理、技术负责人及拟投入本工程管理人员2025年5月、2025年6月社会保险的证明材料,未通过资格评审; 2、广西灵源电力集团有限公司投标报价超过招标控制价的87%,未实质性响应招标文件的要求,作废标处理。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 全国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.钦州)、全国公共资源交易平台(广西.浦北)、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·钦州)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·钦州)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 浦北县住房和城乡建设局、浦北县政投办 | 投诉受理电话 | 0777-8215906、0777-8219033 |