您所在的位置: 首页 评标结果公示

响水县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)重新招标评标结果公示[DZZB]

【信息时间:2025-09-12 阅读次数:110 地区:江苏 】【我要打印】【关闭】

信息来源:江苏原文链接地址

响水县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)评标结果公示

(标段编号:e3209010002000219002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县水利工程建设服务中心的响水县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称投标总报价(%)质量工期/交货期
1南京水科院瑞迪科技集团有限公司98.6合格730
2江苏省水利勘测设计研究院有限公司98.8合格730
3盐城市水利勘测设计研究院有限公司99.86合格730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1南京水科院瑞迪科技集团有限公司陈金杭注册土木工程师(水利水电工程)水工结构,as243200016
2江苏省水利勘测设计研究院有限公司周亚军注册土木工程师(水利水电工程)水工结构,as243200063
3盐城市水利勘测设计研究院有限公司高国威注册土木工程师(水利水电工程)水工结构,as243200249

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

   序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1南京水科院瑞迪科技集团有限公司1、晋中市榆次区什贴灌区新建工程勘察设计;2、金牛湖灌区续建配套与节水改造项目勘察设计响应招标文件要求
2江苏省水利勘测设计研究院有限公司1、丰县四联河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;2、溧阳市大溪水库灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。响应招标文件要求
3盐城市水利勘测设计研究院有限公司1、滨海县三层灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;2、滨海县张弓中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;3、东台市堤东灌区续建配套与现代化改造“十四五”项目总体实施方案编制及2022~2025分年度工程勘测设计项目;4、盐城市区串场河整治工程勘测设计;响应招标文件要求
二、资格审查不通过及否决投标原因

   序号投标人单位名称废标原因
1山东新汇建设集团有限公司投标保证金信用承诺函未填写项目名称。
2上海市水利工程设计研究院有限公司投标函招标人名称错误。
3中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司投标保证金信用承诺函未填写项目名称。
三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、技术性评审

  序号单位名称pw1pw2pw3pw4pw5
1南京市水利规划设计院股份有限公司46.6545.739.737.146.8
2江苏省水利勘测设计研究院有限公司48.4147.3555.448.846.0
3淮安市水利勘测设计研究院有限公司44.3943.534.218.144.8
4河南省水务规划设计研究有限公司46.0744.3536.927.746.25
5南京水科院瑞迪科技集团有限公司47.7649.8550.256.450.3
6盐城市水利勘测设计研究院有限公司46.746.441.947.448.05
五、所有投标人得分情况

      序号单位名称投标报价(%)报价打分技术性评审商务标评审合计
1南京市水利规划设计院股份有限公司9919.8644.021881.88
2江苏省水利勘测设计研究院有限公司98.819.7648.191885.95
3淮安市水利勘测设计研究院有限公司99.9819.2840.71675.98
4河南省水务规划设计研究有限公司92.8716.7842.441776.22
5南京水科院瑞迪科技集团有限公司98.619.6650.121786.78
6盐城市水利勘测设计研究院有限公司99.8619.4146.831783.24
六、拟确定中标人

南京水科院瑞迪科技集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月11日至2025年09月15日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:响水县水利工程建设服务中心

日期:2025年09月11日